Beschreibung
Was gibt es Schöneres, als sich in einem heißen Sommer in einem Swimmingpool im eigenen Garten abzukühlen? Dieser Pool von Bestway hat eine große Größe, sodass Sie mit der ganzen Familie darin sitzen können. Wenn der Pool zu etwa 90 % gefüllt ist, befinden sich etwa 19.480 Liter Wasser darin.
Aufgepasst: Die angegebenen Größen sind Innenmaße. Es wird mehr Platz benötigt, um den Pool zu platzieren.
Der Steel Pro ist ein Aufstellpool und besteht aus einem stabilen Stahlrahmen und einer extra starken und langlebigen 3-lagigen Poolabdeckung. Der Aufbau ist einfach und es wird kein Werkzeug benötigt. Mit zwei bis drei Personen kann der Pool innerhalb von 20 Minuten aufgestellt werden – exklusive Befüllung. Der Pool ist mit zwei Befestigungspunkten (Ø 38 mm) zum Anschluss der Filterpumpe und einem Ablassventil ausgestattet, damit Sie das Wasser an der gewünschten Stelle ablassen können. Die Filterpumpe wird standardmäßig mitgeliefert und hält das Wasser sauber. Neben einer Filterpumpe sind auch eine Leiter, eine Abdeckung und ein Reparaturset enthalten.
Dank der runden Form dieses Bestway Steel Pro Pools haben Sie viel Platz zum Schwimmen, Spielen und Entspannen!
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 619048 |
|---|---|
| EAN | 6942138983401 |
| Artikelnummer Hersteller | 7020024186 |
| Typ Schwimmbad | Gestell |
| Marke | Bestway |
| Inhalt | 19480 l |
|---|---|
| Durchmesser | 488 cm |
| Höhe | 122 cm |
| Form | Rund |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 75 kg |
| Material Gestell | Stahl |
|---|---|
| Tuchmaterial | PVC |
| Kapazität pro Minute | 5476 l |
|---|
| Eigenschaften | Anschlusspunkte für Filtersystem, Inklusive Filterpumpe |
|---|
| Halle | H |
|---|---|
| Zone | H3 |
| Ausstellungsstück vorhanden | |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.