Beschreibung
Dieser Wippschalter ist mit einer einzigen Wippe einfach zu bedienen und wird mit Schrauben befestigt. Die Einbautiefe beträgt 10 mm, und der Schalter ist für eine Unterputzdose mit einer Mindesttiefe von 13 mm geeignet. Mit einer Schutzart von IP20 ist dieser Schalter für den Innenbereich geeignet.
Der Schalter hat keine Beleuchtung und ist ein 1-poliger Schalter, d.h. er ist ideal zum Schalten einfacher Stromkreise. Das Basiselement verfügt über eine zentrale Abdeckplatte für einen sauberen Abschluss. Die lackierte Oberflächenbehandlung sorgt für zusätzlichen Schutz und Haltbarkeit.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 733925 |
|---|---|
| EAN | 4011334239963 |
| Artikelnummer Hersteller | 936512505 |
| Marke | Berker |
| IP-Wert | IP20 (mittelgroße Gegenstände) |
|---|
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 2.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.55 cm |
| Breite | 5.55 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Stromverbrauch | 10 A |
|---|---|
| Netzspannung | 250 V |
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |

















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.