Beschreibung
Dieser Umschalter hat die Schutzart IP44, d.h. er ist resistent gegen Staubpartikel und Spritzwasser. Der Schalter wird mit Schrauben befestigt und ist über eine Wippe oder einen Druckmechanismus einfach zu bedienen. Er ist für den Einsatz in einer Tiefe von mindestens 13 mm in der Unterputzdose geeignet.
Der Schalter besteht aus thermoplastischem Kunststoff für eine robuste und sichere Konstruktion. Das Grundelement wird mit einer zentralen Abdeckplatte geliefert und ist für modulare Systeme geeignet. Mit einem Schaltstrom von 10 für Leuchtstofflampen bietet dieser Schalter eine zuverlässige Lösung für alle Arten von Innenanwendungen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 733926 |
|---|---|
| EAN | 4011334240099 |
| Artikelnummer Hersteller | 936562505 |
| Marke | Berker |
| IP-Wert | IP44 (spitze Gegenstände und wasserdicht) |
|---|
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Tiefe | 2.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.55 cm |
| Breite | 5.55 cm |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B3 |


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.