Beschreibung
Produktmaße:
1 Meter breit
10 Meter lang
10mm dick
Produkteigenschaften
Material: Elastomerschaumstoff auf Basis von synthetischem Kautschuk
Struktur: Hochflexibles, geschlossenzelliges Dämmmaterial mit reduziertem Geruchsbildung– ideal für DIY-, Hobby- und Freizeit-Anwendungen
Anwendungstemperatur: -20 °C bis +85 °C
Wärmeleitfähigkeit: ≤ 0,036 W/(m·K)
Brandverhalten: Normalentflammbar, selbstverlöschend, tropft nicht, breitet keine Flammen aus
Antimikrobieller Schutz: Antimikrobielle Dämmung, Resistenz gegen Schimmel und Bakterien
Geruchsreduzierte Rezeptur: Speziell für Innenanwendungen entwickelt
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | ace3e644 |
|---|---|
| EAN | 7612207510911 |
| Artikelnummer Hersteller | HO-mm/EA + HO-TAPE |
| Garantiezeit | 12 Monate |
| Marke | ArmaFlex |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|---|
| Packmaß (LxBxH) | 102 x 41 x 41 cm |
| Höhe | 1 cm |
|---|---|
| Länge | 1000 cm |
| Breite | 100 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 9 kg |
| Material | Synthetisch |
|---|






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.