Beschreibung
Die maximale Tragkraft des Befestigungsbandes beträgt ca. 250kg. Jeder Spanngurt hat eine Länge von ca. 3,4 m und eine Bandbreite von ca. 5 cm. Beide Befestigungsbänder sind mit einem Stahlring von ca. 6,3 cm Durchmesser versehen, der das Spannen des Befestigsmaterials erleichtert. Der Stahlring hat eine Materialstärke von ca. 7 mm und gewährleistet absolute Stabilität. Am anderen Ende befindet sich eine Schlaufe, in der der beigelieferte S-Haken (LxB ca. 7 x 4 cm) eingehängt wird.
Das Aufhängeset wiegt ca. 488 g. Der mitgelieferte Klarsichtbeutel ist wieder verschließbar – so kann das Befestigungs-Hakenset immer wieder sicher verstaut werden.
Der Spanngurt besteht aus hochdichtem und reißfestem Polyester, so dass Sie viele Jahre Spaß an dem Artikel haben werden.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | afac5b60 |
|---|---|
| EAN | 4057216034189 |
| Artikelnummer Hersteller | Amanka-16084 |
| Marke | Amanka |
| Länge | 340 cm |
|---|---|
| Breite | 4 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Gesamtgewicht | 0.5 kg |
| Max. Belastung | 250 kg |
|---|
| Material | Polyester |
|---|




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.