Beschreibung
Löscht Brände, die durch feste und flüssige Stoffe verursacht werden
Hohe Qualität: entspricht der Norm EN3
Staatliche Typenzulassung, Benor, Kitemark zertifiziert
Löschmittelqualität 21A 183B
In immer mehr Umgebungen wird ein Feuerlöscher zur Pflicht. Und das macht Sinn. Schließlich wollen Sie in der Lage sein, bei Bedarf eingreifen zu können. Die Anschaffung eines Feuerlöschers ist eine gute Idee!
Der BS6 Schaumfeuerlöscher erfüllt alle Qualitätsmerkmale eines guten Feuerlöschers. Er eignet sich sowohl für die Wohnung als auch für die Werkstatt.
Einsatz eines Feuerlöschers: Wenn es erforderlich ist, muss es schnell und einfach gehen. Der BS6 Feuerlöscher löscht Feuer rasch und effektiv, unabhängig davon, ob ein Feststoff oder eine Flüssigkeit in Brand geraten ist. Es ist uns bewusst, dass Sie nicht jeden Tag einen Feuerlöscher benutzen. Dies wurde bei der Gestaltung berücksichtigt. Der BS6 Feuerlöscher kann sofort und schnell eingesetzt werden und ist denkbar einfach zu bedienen.
Worauf sollten Sie beim Kauf eines Feuerlöschers achten?
Wenn Sie einen Feuerlöscher kaufen, möchten Sie sicher sein, dass er Sie nicht im Stich lässt. Genau aus diesem Grund, sollten Sie sich für den BS6 entscheiden:
Sofort und schnell einsetzbereit
Einfach zu bedienen
Ideal für zu Hause oder den Arbeitsplatz
Geeignet für Brände, die durch feste und flüssige Stoffe verursacht werden
Gebaut für eine lange Lebensdauer
Alecto hilft Ihnen, gefährliche Situationen zu vermeiden und, wenn sie entstehen, zu bewältigen. Bei der Absicherung Ihres Hauses gegen Brände ist Vorbeugung das Wichtigste. Deshalb finden Sie in unserem Sortiment eine große Auswahl an Rauch- und Wärmemeldern.
Aber manchmal reicht Vorbeugung leider nicht aus, weshalb Sie bei Alecto auch geeignete Löschmittel finden, die Schlimmeres verhindern. Der BS6 ist eines davon. Und wie Sie es von Alecto gewohnt sind, erhalten Sie höchste Qualität zum günstigen Preis. Denn wir glauben, dass Brandschutz für jeden Geldbeutel erschwinglich sein sollte.
Technische Daten
Typnummer: BS6
Löschmittel: Schaum
Inhalt: 6 kg
Farbe: Rot
Druck: 15 bar
Material: Stahl
Entspricht EN3
Löschmittelqualität 21A 183B
Tipps und Tricks
Der Schaumlöscher löscht jeden Brand, der durch Feststoffe und Flüssigkeiten verursacht wird.
Der BS6 erfüllt alle wichtigen Zertifizierungen (Staatliche Typenzulassung, Benor und Kitmark zertifiziert).
Achten Sie darauf, dass der Alecto-Löscher nicht nur im Haus, sondern auch in der Garage und in der Werkstatt vorhanden ist.
Die einfache Bedienung sorgt dafür, dass Sie im Brandfall sofort handeln können.
Befestigen Sie die mitgelieferte Halterung an der Wand, so dass der Feuerlöscher griffbereit aufgehängt werden kann.
Mit Alecto entscheiden Sie sich für ein gut durchdachtes und benutzerfreundliches Produkt von hoher Qualität.
Was ist im Lieferumfang enthalten?
Schaumfeuerlöscher
Aufhängung
Bedienungsanleitung zum Feuerlöscher in mehreren Sprachen
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 5c82c48a |
|---|---|
| EAN | 8712412592784 |
| Artikelnummer Hersteller | Alecto BS6 |
| Garantiezeit | 24 Monate |
| Marke | Alecto |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Inhalt | 6 l |
|---|---|
| Höhe | 52 cm |
| Länge | 18 cm |
| Breite | 16 cm |
| Farbe | Rot |
| Gesamtgewicht | 9.3 kg |
| Material | Metall |
|---|
| Eigenschaften | Inklusive Batterie, Met bevestigingsbeugel |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|




















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.