Beschreibung
Der AL-KO-Wagenheber kann auch zur Abstützung des Wohnwagens verwendet werden (das Zugfahrzeug muss befestigt bleiben).
Stecksystem:
Dank des speziellen Stecksystems kann sich der Wagenheber nicht bewegen (lassen Sie das Zugfahrzeug befestigt).
Die speziellen Wagenheberstützen mit Öffnung verstärken das Fahrgestell und stützen auch den Caravanboden.
Statische Tragfähigkeit max.: 800 kg.
Für Anhänger mit max. zulässigem Gesamtgewicht : 1600 kg.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 8001 |
|---|---|
| EAN | 8717292003528 |
| Artikelnummer Hersteller | 246157 |
| Marke | AL-KO |
| Maximale Belastbarkeit | 1600 kg |
|---|---|
| Max. Höhe | 375 mm |
| Min. Höhe | 85 mm |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Wohnwagen, Faltcaravan |
| Max. Belastung pro Stück | 800 kg |
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtgewicht | 1.5 kg |
| Material | Metall |
|---|
| Höhenverstellbar | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B7 |






















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.