Beschreibung
Mit dieser Compact ausdrehbaren Eckstütze stellen Sie sicher, dass Ihr Wohnwagen auf jedem Gelände stabil steht. Diese Stützbeine sind dank der Druckprofile, der Seitenstützen mit Schlitzaussparungen, der stark gerollten Trapezgewindespindeln und der schweren thermischen Verzinkung nahezu unkaputtbar.
Diese Eckstützen sind schnell und einfach zu montieren. Diese Compact Stütze ist bis maximal 800 kg pro Stütze und für Wohnwagen oder Anhänger bis maximal 1600 kg geeignet.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 178782 |
|---|---|
| EAN | 4003718020960 |
| Artikelnummer Hersteller | 205808 |
| Marke | AL-KO |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnwagen |
|---|---|
| Max. Belastung pro Stück | 800 kg |
| Art Fahrgestell | AL-KO |
| Länge | 50.5 cm |
|---|---|
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 3.4 kg |
| Material | Stahl |
|---|
| Höhenverstellbar | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B7 |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.