Beschreibung
Mit dem Stoßdämpfer erreichen Sie eine höhere Fahr- und Bremsstabilität und eine optimale Straßenlage Ihres Wohnwagens oder Anhängers. Der Stoßdämpfer ist einfach zu montieren. Dank der gummigelagerten, flexibelen Befestigungsösen kann der Stoßdämpfer bis zu einem Winkel von 5° spannungsfrei montiert werden.
Diese Achse-Stoßdämpfer ist pulverbeschichtet und wird komplett mit Befestigungsschrauben geliefert.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 646971 |
|---|---|
| EAN | 4003718020908 |
| Artikelnummer Hersteller | 244084 |
| Marke | AL-KO |
| Anzahl pro Verpackung | 1 |
|---|
| Farbe | Grün |
|---|---|
| Min. Länge | 22.5 mm |
| Max. Länge | 38 mm |
| Geeignet für Campingmittel | Wohnmobil, Faltcaravan |
|---|---|
| Zulässiges Gesamtgewicht Zwei-Achser | 1600 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht Ein-Achser | 900 kg |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B7 |














Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.