Beschreibung
Du fährst mit dem Fahrrad zur Arbeit und hast Laptop & Co. dabei? Oder machst ab und zu einen spontant Stopp beim Supermarkt? Dann ist die Urban DWR Einzelne Fahrradtasche die ideale Lösung. Die leichte Tasche mit wasserabweisender Beschichtung und reflektierenden Elementen bietet eine bequeme und stylische Art zu fahren. -Die Tasche hat ein Fassungsvermögen von 17 Litern.
-Die Größe ist 30 x 39 x 15 Zentimeter und weight 646 Gramm.
-Einfach zu (de)montieren mit dem Click’nGo System.
-Hergestellt aus recycelten Materialien.
-Bietet extra viel Stauraum.
-Praktischer Kordelzugverschluss unter der Klappe.
-Schützt dein Gepäck vor Schmutz und Spritzwasser.
Nimm einfach mit, was du mitnehmen möchtest. Entscheide dich für den maximalen Komfort, ohne Kompromisse beim Look einzugehen.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 59844571 |
|---|---|
| EAN | 8720866097229 |
| Artikelnummer Hersteller | 8720866097229 |
| Typ Fahrradtasche | Einzelne Fahrradtasche |
| Garantiezeit | 36 Monate |
| Marke | AGU |
| Eigenschaften | abnehmbarerer Schultergurt, Wasserabstoßend |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Inhalt | 17 l |
|---|---|
| Höhe | 39 cm |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 15 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 0.646 kg |
| Befestigung | Schnellverschluss |
|---|
| Material | Polyester |
|---|











Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.