Beschreibung
Die Shelter Clean Doppelte Fahrradtasche ist so, wie eine Fahrradtasche sein sollte. Sie bietet alles, was man unterwegs braucht. Die Tasche ist 100% wasserdicht, hat mehr als genug Stauraum, ein separates Laptopfach, ein sportliches Design und ist einfach zu bedienen. Ob auf dem Weg zur Arbeit, im Fahrradurlaub oder beim Lebensmitteleinkauf – mit der Shelter kannst du dein Gepäck sicher und trocken ans Ziel befördern. Die Form und die Auswahl der Materialien machen die Radtasche zu einem robusten Must-have für jedes kleine oder große Abenteuer. Ob in der Nähe oder in der Ferne. -Die Tasche hat ein Fassungsvermögen von 2 x 21 Litern.
-Die Größe der beiden einzelnen Taschen beträgt 32 x 43 x 15 Zentimeter und das Gesamtgewicht der Taschen beträgt nur 1400 Gramm.
-Hergestellt aus 100% wasserdichtem, recyceltem Polyester und leichten Materialien.
-Ausgestattet mit einem stylischen Rolltop-Verschluss.
-Reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
-Einfach zu befestigen mit Hilfe von Gurten oder dem separat zu bestellenden MIK-System.
-Die Shelter Clean ist in verschiedenen Farben und Größen erhältlich und wird sowohl als Einzeltasche als auch als Doppeltasche mit zwei separaten Taschen angeboten.
Was auch immer du planst: Die Shelter Clean Doppelte Fahrradtasche kümmert sich um dein Gepäck.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 122e381a |
|---|---|
| EAN | 8717565723030 |
| Artikelnummer Hersteller | 8717565723030 |
| Typ Fahrradtasche | Doppelte Fahrradtasche |
| Garantiezeit | 36 Monate |
| Marke | AGU |
| Eigenschaften | Reflektion, Wasserdicht, Laptop-Fach |
|---|---|
| Wasserdicht | |
| Inhalt | 42 l |
|---|---|
| Höhe | 43 cm |
| Länge | 32 cm |
| Breite | 15 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.4 kg |
| Befestigung | Gurte |
|---|
| Material | Polyester |
|---|


















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.