Beschreibung
Der Schlafsack ist wasserabweisend, hat eine Windschutzleiste auf der Innenseite entlang des Reißverschlusses und eine Kapuze mit Kordelzug. Dadurch wird eine Komfortrate von etwa 1 °C und eine Extremtemperatur von etwa -21 °C erreicht. Der Schlafsack hat eine Länge von 220 cm und eine Breite von 80/50 cm, zusammengefaltet in der mitgelieferten Polyester-Aufbewahrungstasche ist er ca. 41 x 24 x 23 cm groß. Dank der zwei praktischen Aufhängeschlaufen können Sie den Schlafsack nach dem Gebrauch lüften oder nach dem Waschen trocknen.
Dieser Mumienschlafsack von Abbey Camp ist ideal für kalte Nächte und macht das Campen im Zelt viel angenehmer.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 674661 |
|---|---|
| EAN | 8716404340292 |
| Artikelnummer Hersteller | 21MM-ANG |
| Geschlecht | Damen, Herren |
| Typ Schlafsack | Mumien |
| Marke | Abbey Camp |
| Packmaß (LxBxH) | 41 x 24 x 23 cm |
|---|
| Anzahl Personen | 1 |
|---|---|
| Optionen Schlafsack | Kapuze, Aufbewahrungstasche, Zugluftstopper, Aufhängeösen, Zugband, Wasserabweisend |
| Komfortbereich | 1 °C |
| Grenztemperatur | -4 |
| Extremtemperatur | -21 |
| Länge | 220 cm |
|---|---|
| Breite | 80 cm |
| Farbe | Grau |
| Gesamtgewicht | 1.62 kg |
| Material Innenseite | Polyester |
|---|---|
| Material Außenseite | Polyester |
| Material Füllung | Polyester |
| Saison | 3-Jahreszeiten |
|---|
| Leichtgewicht | |
|---|
| Halle | I |
|---|---|
| Zone | I5 |




























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.