Beschreibung
Der 3Gas Alarm erkennt folgende Gase:
LPG: Bei versehentlichem Austreten aus einem Gerät, einem Zylinder oder einer Leitung.
Kohlenmonoxid: Kann entstehen, wenn ein gasbetriebenes Gerät nicht ordnungsgemäß belüftet wird oder nicht genügend Frischluft für die Verbrennung erhält.
Narkosegas: Gase wie Äther, die beispielsweise bei Überfällen verwendet werden, damit Menschen wehrlos sind.
Wenn das 3Gas-Alarmsystem eine Gaskonzentration in der Luft feststellt, ertönt ein 40 Sekunden lang ein Warnsignal als Voralarm. Wenn während dieses Voralarms die Gaskonzentration konstant bleibt oder steigt, wird der Alarm mit einem durchgehenden Alarmton ausgelöst, die rote LED-Leuchte bleibt an. Wenn die Gasmenge nach dem Voralarm abnimmt, kehrt das 3Gas Alarm in den Bereitschaftsmodus zurück.
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 458702 |
|---|---|
| EAN | 8719326011127 |
| Artikelnummer Hersteller | K50000 |
| Marke | 3Gas+ |
| Durchmesser | 9 cm |
|---|---|
| Höhe | 4 cm |
| Farbe | Transparent |
| Kabellänge | 0.9 m |
|---|---|
| Geräuschpegel | 80 dB |
| Gütezeichen | ECE, R10 |
| Stromverbrauch | 0.1 A |
|---|---|
| Max. Stromverbrauch | 1.8 A |
| Netzspannung | 12 V |
| Material | Kunststoff |
|---|
| Eigenschaften | LED-Anzeigen |
|---|
| Erkennt | Narcosegas, Kohlenmonoxid, Flaschengas |
|---|
| Altgerät-Rückgabe | |
|---|
| Halle | B |
|---|---|
| Zone | B12 |















Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.