Beschreibung
+ Ultraleicht, nur 920 Gramm (ohne Zubehör)!
+ 3-Jahreszeiten-Innenzelt
+ Geräumiges Zelt für 2 Personen.
+ Extrem kleines Packmaß durch integriertes Außen- und Innenzelt.
+ 20D Nylon/Silikon-Gewebe.
+ Inklusive Bodenplane!
Mit einem Innenzelt von 230cm*120cm*120cm (L*B*H) ist dieses Zelt groß genug für 2 Personen, dennoch merkt man kaum, dass man es bei sich trägt. Das Packgewicht beträgt nur 920 Gramm (ohne Zubehör)! Außerdem nimmt das Zelt kaum Platz ein. Das Packmaß beträgt nur 30cm*13cm. Darüber hinaus nutzt dieses Zelt Ihre Wanderstöcke als Zeltstangen. So kannst du das Packgewicht deines Rucksacks noch weiter minimieren! Kurz gesagt, ein hochwertiges Zelt, das Ihnen bei all Ihren mehrtägigen Outdoor-Abenteuern optimalen Komfort bietet.
3-Jahreszeiten-Innenzelt
Das 3-Jahreszeiten-Innenzelt besteht aus hochwertigem B3-Mesh kombiniert mit 15D-Nylon. Dies sorgt für eine optimale Belüftung bei wärmerem Wetter! Dadurch ist dieses Zelt ideal für Frühling, Sommer und Frühherbst geeignet.
Ultraleicht und kompakt
Dieses Lanshan PRO Zelt von 3F UL Gear ist extrem leicht. Das Gesamtgewicht beträgt 1080 Gramm. Dies ist das Gesamtgewicht mit sämtlichem Zubehör. Ohne das Zubehör (inkl. Kompressionssack, Heringe und Abspannseile) wiegt dieses Zelt nur etwa 920 Gramm. Die Bodenplane wiegt etwa 158 Gramm. Mit einem Packmaß von nur 30cm*13cm können Sie dieses Zelt problemlos bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten mitnehmen.
Integriertes Außen- und Innenzelt
Mit dieser PRO-Version sparen Sie zusätzlich Platz, da das Innenzelt in das Außenzelt integriert ist. Das bedeutet, dass Sie nur 1 Zeltplane haben, wobei das Innenzelt im Außenzelt untergebracht ist. So sparen Sie zusätzlich Platz an Packmaß und Gewicht! Es empfiehlt sich, die Nähte noch einmal mit einem Nahtdichter zu prüfen. Auf Wunsch beraten wir Sie hierzu gerne.
Hinweis: Dieses Zelt verwendet Ihre 2 Spazierstöcke als Zeltstangen, bis zu einer Länge von ca. 135 cm. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten!
Doppelte Eingänge + Stauraum auf beiden Seiten
Dieses Zelt verfügt auf beiden Seiten über einen Ein- und Ausgang mit Stauraum. So hast du immer deinen eigenen Eingang und ausreichend Platz für deine Ausrüstung.
Hinweis: Nahtversiegelung empfohlen
Bei dieser PRO-Version müssen Sie die Nähte noch mit einer Nahtabdichtung (Silikonkleber) versehen. Dies ist ein relativ einfacher Vorgang, der nicht im Werk durchgeführt werden kann. Bei Bedarf können wir Sie dazu beraten. Suchen Sie ein Zelt, bei dem die Nähte nicht erst versiegelt werden müssen? Dann entscheiden Sie sich für die Lanshan-Doppeldachversion.
Alle Vorteile auf einen Blick!
2-Personen-Zelt,
3-Jahreszeiten-Zelt,
Ultraleicht,
Kompaktes Packmaß von nur 30cm*13cm,
Benutzen Sie Ihre Wanderstöcke als Zeltstangen.
Spezifikationen
Innenzeltabmessungen: 230 cm * 120 cm * 125 cm (L * B * H)
Außenzeltabmessungen: 270*260*125cm (L*B*H)
Verpackungsgewicht: 920 Gramm (ohne Zubehör)!
Gesamtgewicht: 1080 Gramm (ohne Zelt/Wanderstöcke und Bodenplane)
Gewicht der Bodenplane: 158 Gramm
Packmaß: 30cm*13cm
Außenzelt: 20D-Doppelsilikongewebe (Wasserdichtigkeitsindex 2000 mm)
Innenzelt: 15D Nylon
Boden des Zeltes: wasserdichtes 20D-Silikon-Nylon (Wasserdichtigkeitsindex 6000 mm)
Inhalt: Integriertes Außen- und Innenzelt (PRO), 3 Abspannleinen, 9 Heringe, 1 Reparaturplane, 1 Zeltaufbewahrungstasche, 1 Heringsaufbewahrungstasche, 1 Bodenplane
Produktspezifikationen
| Artikelnummer | 3e695923 |
|---|---|
| EAN | 8720872842790 |
| Artikelnummer Hersteller | 8720872842790 |
| Zelt-Typ | Trekkingzelt |
| Marke | 3F UL GEAR |
| Anzahl Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
| Anzahl Belüftungsöffnungen | 2 |
| Insektennetz | |
| Wohnraum | |
| Bodenplane Typ | Lose |
| Belüftung | |
| Aufblasbar | |
| Verdunkelte Schlafkabine(n) | |
| Durchmesser | 120 cm |
|---|---|
| Höhe | 125 cm |
| Länge | 220 cm |
| Länge Schlafraum | 220 cm |
| Grundfläche | 2.76 m² |
| Farbe | Braun |
| Gesamtgewicht | 1.08 kg |
| Aufbauzeit | 3 Minuten |
|---|---|
| Inklusive | Fluoreszierende Abspannleinen, Heringe, Aufbewahrungstasche, Bodenplane |
| Material Bodenplane | PVC-beschichtetes Polyester |
|---|---|
| Material Außenhaut | Nylon |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Gestänge | Aluminium 9,5 mm |
| Ausstellungsstück vorhanden | |
|---|

























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.